Четверг, 28.03.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Союз Кoммунистической Молодёжи России

Главная » 2008 » Май » 13 » Раскол в брянском СКМ.
Раскол в брянском СКМ.
13:51
Секретарь брянского обкома СКМ РФ Евгений Гайворонский освобождён от занимаемой должности, исключён из состава СКМ РФ, а также исключён из рядов КПРФ. Как пояснил Е.Гайворонский членам СКМ РФ и секретарю Брянского обкома КПРФ В.Губенку, им создана новая молодёжная организация СКМ(б) (Союз Коммунистической молодёжи большевиков) на базе некоторых активистов СКМ. Устав организации копирует Устав СКМ РФ, кроме тех пунктов, где говорится о поддержке идеологии КПРФ и солидарности с Компартией. Таким образом, основанием исключения Е.Г.Гайворонского из состава СКМ РФ и КПРФ явилась раскольническая деятельность, поскольку двух членов СКМ РФ Е.Гайворонский сагитировал также выйти из состава СКМ РФ, чтобы зарегистрироваться вместе с ним в качестве новой молодёжной организации левого толка.
Брянский обком Союза Коммунистической молодёжи призывает левую молодёжь, сторонников не поддаваться на провокации раскольников -  организации, именующей себя СКМ(б)РФ и действующей под руководством Е.Гайворонского или другого лица от имени Брянского отделения Союза Коммунистической молодёжи РФ. Союз Коммунистической молодёжи по-прежнему, как и прописано в Уставе СКМ РФ, в своей работе поддерживает идеологию КПРФ и действует совместно с коммунистами.

источник - http://skm32.com/news/2008-04-11-76

Сам Евгений так комментирует ситуацию:

- Для меня позор - дальше состоять в КПРФ.

Забавно, а люди за мной все-таки пошли. Хотя их агитация - заключалась в перечислении трудностей "одиночного плавания".

Молодежная работа в КПРФ была на таком уровне, что комсомольцев приходилось собирать по человеку. И не смотреть при этом ни на что, иначе не писали бы сейчас о Брянском СКМ как об одном из наиболее боевых отделений в России. Все начало рушиться, когда стало понятно, что обкому КПРФ нужна не сильная комсомольская организация, а материал для пополнения рядов партноменклатуры.

Я думаю, что эта номенклатурная сущность руководства КПРФ (от обкома и выше) еще себя покажет. Да и не для того, чтобы держать неудачников у властной кормушки, я входил в Компартию.

По жизни остается только остановиться, осмотреться и двигаться дальше, но выбрав уже правильное идеологическое направление.

В своем блоге через неделю я постараюсь изложить подробнее свою критику КПРФ, и в каком направлении по-моему необходимо двигаться.

А вот комментарий московского товарища Евгения по организации:

- Какое-то неадекватное и бредовое решение. На рейдерский захват больше похоже. Перед тем, как исключать заслуженных людей, надо сначала заработать сравнимый с ними авторитет.

Игорь Герасимов, секретарь по научной работе Московского горкома СКМ

===============================

От редакции КПРФ.инфо:

Женя, дорогой наш товарищ, выходи с нами на связь - в отличие от зюгановских и афонинских спальных кресел, изготовленных только для цекашных задниц проверенных партократов, наших скромных табуреток в Координационном совете левых организаций, формирующем повестку дня для уличных мероприятий и Национальной Ассамблеи, хватит всем. Если тебя и твоих товарищей не записали в неотроцкисты, но выгнали без всяких идеологических претензий - ты всё равно неотроцкист, каковым прозвали с недавних пор даже Петю Милосердова, не шипко-то относящему себя к левым вообще. Слушаться зюгановскую партию молодой энергии комсомола - все равно что смолоду впасть в летаргический сон. Вы достойны лучшего.

Выходи на связь, товарищ Гайворонский! Ждем в Москве, весна реальной, а не кресельной зюгановской оппозиции будет веселой и бойкой! 
Просмотров: 2062 | Добавил: REDFRONT | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Слобожанин  
0
Огромный респект!

1 Zvezdochka  
0
Кто здесь?

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

Rambler's Top100 Сайт Другого Комсомола!

Статистика
Мини-чат
Copyright MyCorp © 2024